Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Фальшрубли в Якутске

Фальшрубли в Якутске

2-11-2015, 21:16
Комментариев: 0
Версия для печати
Фальшрубли в Якутске
В обороте денег Якутска циркулируют монеты, похожие по размерам на российский рубль. Мошенники вкладывают монетки в сдачу за проезд, фруктовых ларьках и продуктовых супермаркетах.

В час-пик, во время выхода из маршрутных автобусов "частников", пассажиры не успевают проверить горсть монет сдачи и становятся жертвами мошенников.

Монета с изображением мужчины в очках на обороте имеет изображение перевёрнутого храма. Согласно денежному классификатору данная монета является валютой Тайланда достоинством в один бат.

Перевёрнутый храм на обороте свидетельствует о браке.
По информации полученной от сотрудников Сбербанка фальшрубли - бракованные баты "не представляют никакой ценности на территории России".

Получив такую монету люди не могут использовать её легально и вынуждены идти на правонарушение - расплачиваться ими, что подподает под статью. Статья 186 УК РФ: "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг" и наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

Неизвестно сколько и с какой периодичностью мошенники "вливают" фальшрубли в денежный оборот Якутии.
Будьте бдительны!

Фальшрубли в Якутске

Фальшрубли в Якутске
Источник: Nhr

Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.