Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Следствие по делу отца Мелетия продлено до 29 октября

Следствие по делу отца Мелетия продлено до 29 октября

2-08-2017, 15:20
Комментариев: 0
Версия для печати
Иеромонах Мелетий, подозреваемый в растлении малолетних, будет находится в СИЗО Якутска до 29 октября. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Следственного комитета Якутии Игорь Кононюк в ходе пресс-конференции о результатах работы ведомства за 1 полугодие 2017 года.

«Ему вменяются два эпизода по особо тяжкому преступлению. Срок пребывания в следственном изоляторе Ткаченко (мирская фамилия священника) был продлен до 29 октября. К этому времени следствие соберет все необходимые материалы», — заверил Игорь Кононюк.

Напомним, иеромонах Якутской епархии Мелетий, который обвиняется в совершении насильственных действий в отношении воспитанников Свято-Иннокентьевской православной гимназии, по-прежнему находится в СИЗО.

Ранее мы сообщали, что, возможно, священнослужителю продлят срок пребывания под стражей, если следователи до 9 августа не успеют собрать все необходимые материалы.

29 марта против Мелетия было выдвинуто обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Наказание за совершение данного преступления предусмотрено суровое – лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

10 июня постановлением Якутского горсуда иеромонах Мелетий был заключен под стражу. Несмотря на попытки его адвоката обжаловать решение суда первой инстанции в Верховном суде республики, служащий церкви остался заключен в СИЗО до 9 августа. Однако, по словам его адвоката Ирины Заровняевой, обвинения против священнослужителя не обоснованы.

В случае, если вина священнослужителя будет доказана, епархия намерена лишить его сана. Хотя пресс-служба учреждения подчеркивает, что никто из возможных пострадавших к ним не обращался, следователь, по утверждениям правоохранителей, имеет все доказательства по делу.

Автор: Николай Борисов
Источник: Ysia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.