Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии самая сложная лесопожарная обстановка по стране

В Якутии самая сложная лесопожарная обстановка по стране

9-08-2017, 18:35
Комментариев: 0
Версия для печати
Республика Саха (Якутия) – лидер по самой сложной леснопожарной обстановке в России. Здесь зарегистрировано больше всего пожаров. Далее в списке Красноярский край и Иркутская область, сообщает пресс-служба федерального агентства лесного хозяйства.

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 40 новых лесных пожаров. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 102 очага: 97 в Республике Саха (Якутия), 2 в Чукотском автономном округе, 3 в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО.

Площадь, пройденная огнем за сутки, составила 207,5 тыс. га. Практически вся она пришлась на Якутию – 206,3 тыс. га. На тушении возгораний работали около 1400 человек, 193 единицы наземной техники, 3 воздушных судна. К утру среды ликвидировано 10 пожаров в Якутии. Локализовано 16 возгораний. Работы по тушению 92 очагов продолжаются.

По последним данным, с начала пожароопасного периода текущего года на территории округа возник 1761 лесной пожар на площади более 1,7 млн. га. Основная часть площади, пройденной огнем, приходится на Республику Саха (Якутия) – более 1,2 млн. га.

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.