Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Женщина, пропавшая в горах Верхоянья, найдена

Женщина, пропавшая в горах Верхоянья, найдена

11-09-2017, 01:32
Комментариев: 0
Версия для печати
Женщина, пропавшая в горах Верхоянья, найдена
9 сентября по соцсетям и мессенджерам распространился призыв о помощи следующего содержания:
"Уважаемые земляки!!! В нашу семью пришла беда, пропала наша мама, бабушка, почетный гражданин п. Батагай, Чирикова Раиса Дмитриевна В среду 06.09.2017 г. вместе с подругой поднялись на гору "Мать гора", вчера 08.09.2017 г. скинули сообщение что спускаются и скоро будут в поселке. После чего связь с ними была потеряна. Сегодня начали поиски пропавших женщин, вторая была найдена утром, а Раиса Дмитриевна до сих пор не найдена. Просим всех неравнодушных отозваться и помочь в поисках. Людей очень мало, в поисках задействованы всего 4 человека. Прошу помочь."

CrimYakutia.ru стали известны подробности данной истории. На призыв о помощи откликнулись добровольцы, которые с полуночи до утра занимались поисками женщины. На поиски приехали добровольцы из п.Томтор на пяти квадроциклах, из Батагая добровольцы выехали на машинах, вахтовке, двух квадроциклах. Всего было в поисках задействовано 30 человек. Усилиями добровольцев к 8.00ч утра 10 сентября женщина была найдена. Ее обнаружили спящей в спальном мешке под деревом.

Оказалось, что женщина заблудилась. На гору она пошла с подругой. На обратном пути они решили разделиться по той причине, что одна из подруг ходит быстро,а вторая медленно. В итоге Раиса Дмитриевна выдвинулась в путь первее, так как предполагала, что ее подруга быстро ее догонит. Но в итоге получилось, что обе женщины заблудились. Первую женщину нашли 9 сентября, а вторую - 10 сентября. Стоить отметить, что на мать-горе водятся медведи. К счастью, женщинам удалось избежать встречи с горными медведями.

На фото запечатлены поисковики на фоне дерева, под которой обнаружили пропавшую женщину.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.