Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Задержанный за пьяную езду судья Якутского городского суда подал в отставку

Задержанный за пьяную езду судья Якутского городского суда подал в отставку

12-10-2017, 15:33
Комментариев: 0
Версия для печати
Судья Якутского городского суда Николай Шевелев, которого 4 октября в Якутске с признаками состояния алкогольного опьянения задержали сотрудники ГИБДД, подал в отставку, сообщил Якутск.ru источник в суде.

По словам собеседника редакции, по всей видимости, такой поступок судья совершил, чтобы избежать дисциплинарной ответственности. Заявление Шевелева будет рассмотрено квалификационной коллегией судей.

Вместе с тем, по информации источника, это не освобождает коллегию от обязанности проверки публикаций о Николаев Шевелеве в СМИ. Напомним, что 4 октября в Якутске за рулем собственного автомобиля «Mitsubishi Pajero» в состоянии алкогольного опьянения был задержан судья Николай Шевелев.

Шевелев, управляя автомобилем, совершил столкновение на перекрестке Вилюйского тракта и улицы Чайковского с другим автомобилем и скрылся с места ДТП. Мимо проезжавшую патрульную автомашину ДПС остановил пострадавший водитель, который сообщил, что внедорожник стукнул его автомобиль и скрылся с места аварии.

Позже «Mitsubishi Pajero» задержали на перекрестке улиц Чайковского и Каландаришвили. На предложение пройти медицинское освидетельствование последовал отказ. По информации источника в правоохранительных органах Якутии, у водителя были все признаки алкогольного опьянения.

В отношении водителя городским отделом ДПС был составлен протокол об административной ответственности сразу по трем статьям КоАП РФ. Привлечь судью к ответственности можно лишь по представлению генерального прокурора России в судебную коллегию Верховного суда Якутии.

В настоящее время прокуратура Якутии направила запрос в Якутский городской суд, после рассмотрения всех материалов дела прокуратура направит ходатайство в Генеральную прокуратуру, сообщили в ведомстве.

Источник: http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.