Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии полицейских подозревают в краже золотого вещдока

В Якутии полицейских подозревают в краже золотого вещдока

12-11-2017, 17:38
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии полицейских подозревают в краже золотого вещдока Кто бы мог подумать, что блестящая операция нерюнгринских полицейских закончится их уголовным преследованием.

9 июля на городской автостанции в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель Ингушетии, направлявшийся домой из Магаданской области. На ремне гостя Нерюнгри было закреплено 12 кг незаконно добытого золота. Полицейские изъяли драгоценный металл, но вскоре разгорелся грандиозный скандал – часть золота исчезла.

Дмитрий МУРАШКО, начальник Нерюнгринского отдела Следственного комитета:
- По данному факту нами возбуждено уголовное дело по статье 286 часть 1 «Превышение должностных полномочий» и статье 160 часть 4 «Присвоение вверенного имущества в особо крупном размере». Пока у нас нет точных данных, сколько именно золота исчезло после задержания. Обвинение никому не предъявлено.

Ссылаясь на особую значимость дела, следователи крайне осторожны в своих комментариях. Однако нам все же стало известно, что в рамках расследования задерживался сотрудник отделения по борьбе с экономическими преступлениями Нерюнгринского РОВД. Достаточных оснований для взятия его под стражу собрано не было, и оперативника отпустили.

По нашим данным, при изъятии золота у перевозчика нерюнгринские полицейские не выполнили все требования, предъявляемые к подобным процедурам. То есть формально у них была возможность присвоить часть возвращенного государству золота. Было ли это сделано на самом деле, и если да, то сколько украли, теперь устанавливает следствие.

http://bloknot-yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.