Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » На бывшего заммэра Якутска Егора Попова заведено новое уголовное дело

На бывшего заммэра Якутска Егора Попова заведено новое уголовное дело

16-01-2018, 22:52
Комментариев: 0
Версия для печати
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

По данным следствия, в мае 2013 года заместителем главы городского округа «Город Якутск» подписано распоряжение о предоставлении в аренду земельного участка площадью около 52000 кв.м., находящегося в районе 5-го километра Вилюйского тракта г. Якутска, дачно-строительному кооперативу «Бэстях» для использования под дачи.

На момент издания данного распоряжения часть указанного земельного участка площадью около 7600 кв.м. в соответствии с Правилами землепользования земельных участков относилась к рекреационной зоне «Р-6» – зона городских лесов.

Впоследствии земельный участок был разделен на участки различной площади, что повлекло уменьшение площади городских лесных массивов.

В силу положений Лесного кодекса РФ в городских лесах запрещается размещение объектов капитального строительства. Изменение границ лесопарковых зон, зеленых зон и городских лесов, которое может привести к уменьшению их площади, не допускается.

По данным следствия, действия должностных лиц Окружной администрации города Якутска повлекли тяжкие последствия в виде причинения городскому округу «город Якутск» значительного материального ущерба в сумме около 19 миллионов рублей.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.