Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Из рудника "Удачный" эвакуировано более 170 шахтеров

Из рудника "Удачный" эвакуировано более 170 шахтеров

17-01-2018, 22:34
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура города Удачный организовала проверку по факту аварии, произошедшей 17.01.2018 в 15 часов 20 минут в связи с отключением центральной подстанции, обеспечивающей рудник «Удачный» имени Ф.Б. Андреева Удачнинского ГОК АК «АЛРОСА» (ПАО) электроэнергией.

По предварительным данным, на момент аварии в руднике находилось более 170 человек. По введенному плану ликвидации аварии, проводится эвакуация работников, пострадавших на данном этапе не имеется.

В настоящее время частично восстановлено электроснабжение рудника за счет подачи электроэнергии через один из 2-х независимых электрических входов.

В рамках проверки прокуратура даст оценку обстоятельствам произошедшего, в том числе соблюдению требований ФЗ «О промышленной безопасности», а также причинам и условиям, способствовавшим возникновению аварии. По результатам проверки буден принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.