Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии инспектор ГИБДД брал взятки бензином

В Якутии инспектор ГИБДД брал взятки бензином

25-01-2018, 17:10
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Верхнеколымского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении инспектора ГИБДД Отделения МВД РФ по Верхнеколымскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, расследовано Колымским МСО СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия).
В суде установлено, что подсудимый, занимая должность инспектора ГИБДД, из корыстных побуждений, пользуясь своим служебным положением, явно выходя за пределы своих полномочий, неоднократно требовал и получал у руководства одной из управляющих компаний Верхнеколымского района автомобильный бензин, а также получил запасную часть для автомашины.

Незаконно полученные материальные средства подсудимый использовал по своему усмотрению.
В ходе судебного заседания подсудимый свою вину не признал в полном объеме. Вместе с тем, собранные следствием доказательства, которые представлены государственным обвинителем суду, явились основанием для вынесения обвинительного приговора.

Верхнеколымский районный суд, согласившись с позицией обвинения, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.