Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Верховный суд Якутии отменил подписку о невыезде Михаилу Мерикянову

Верховный суд Якутии отменил подписку о невыезде Михаилу Мерикянову

6-02-2018, 16:09
Комментариев: 0
Версия для печати
Верховный суд Якутии удовлетворил ходатайство прокуратуры и отменил решение городского суда столицы республики о мере пресечения гендиректору кооператива «ЯРКО» Михаилу Мярикянову о подписке о невыезде.

Учредитель ряда предприятий в сфере строительного бизнеса, кредитно-потребительского кооператива «ЯРКО» Михаил Мярикянов останется под домашним арестом на 2 месяца 15 суток.

Ранее сообщалось, что 3 июля прошлого года предприниматель был заключен под стражу в зале Верховного суда. Мярикянов умышленно не обеспечивал возврат привлеченных в кооператив средств. Это привело к образованию задолженности в размере свыше 800 миллионов рублей перед двумя тысячами пайщиков – жителей республики.

НВК "Саха" сообщала, что дольщики «Северной строительной компании», которая принадлежала Михаилу Мярикянову, получат компенсацию от страховой компании по объекту незавершенного строительства «Многоквартирный жилой дом с офисными помещениям в квартале 69 в Якутске (2 очередь)».

Источник: ykt24.tv
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.