Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Виновника ДТП, унесшего жизнь мужчины, заключили под стражу почти на два месяца на время следствия

Виновника ДТП, унесшего жизнь мужчины, заключили под стражу почти на два месяца на время следствия

12-06-2018, 02:34
Комментариев: 0
Версия для печати
Виновника ДТП, унесшего жизнь мужчины, заключили под стражу почти на два месяца на время следствия
Виновника ДТП на улице Кирова, унесшего жизнь мужчины, заключили под стражу на время следствия. Решение вынес Якутский городской суд Республики 10 июня. Материалы с суда предоставили телеканалу «Якутия 24» родственники пострадавшего.

«Виновнику аварии — молодому человеку 1996 года рождения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц 29 суток, то есть до 7 августа включительно», — отмечено в материалах.

Прокуратура указывает, что подсудимый неоднократно привлекался к административной ответственности, для себя должных выводов не сделал, и вновь совершил преступление, связанное с нарушением правил дорожного движения РФ, сев за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии он совершил ДТП, в результате которого погиб отец двух детей и различные травмы получили еще двое.

Мужчина пытался добиться более мягкой меры удержания на время следствия — заключение под домашний арест, но суд не пошел навстречу обвиняемому.

«Суд пришел к выводу, что органы следствия просят избрать необходимую меру пресечения с учетом тяжести деяния и данных о личности молодого человека. Также нашел обоснованными доводы органов о том, что обвиняемый может скрыться от следствия, находясь на свободе, и продолжить преступную деятельность», — сообщили родственники потерпевшего.

Согласно материалам дела, обвиняемый признает свою вину. Также он признался в суде в употреблении алкоголя в день аварии.

«Действительно, я употребил алкоголь, поссорившись с девушкой. Захотел выпить еще. Сев за руль машины, я отправился в магазин за спиртным. Но алкоголь употребляю не часто: в месяц раза три», — сообщил виновник ДТП.

Сейчас молодой человек обвиняется в нарушения ПДД, совершенном лицом, находящемся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Справка: Обвиняемый учился на втором курсе в одном из университетов республики.

В 2016 году 8 августа был лишен водительских прав на один год и шесть месяцев, а также выплатил штраф в размере 30 тысяч рублей. Сдал водительское удостоверение 21 февраля 2017 года. Срок лишения прав истекает 21 августа 2018 года.

Также весной этого года молодой человек повторно сел руль в состоянии алкогольного опьянения. По материалу проверки на 3 мая было возбуждено уголовное дело.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что крупная авария произошла в центре Якутска на улице Кирова. В результате этого ДТП водитель и пассажир пострадавшего автомобиля были экстренно доставлены в РБ №2. Водитель до сих пор находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. У него диагностирован разрыв диафрагмы, тяжелая черепно-мозговая травма, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Пассажира не удалось спасти.

Источник: yk24.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.