Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Якутянина осудили за сплетни в WhatsApp

Якутянина осудили за сплетни в WhatsApp

18-06-2018, 17:27
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Ленск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

В суде установлено, что подсудимый распространил сведения о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия, путем использования мобильного интернет-приложения «WhatsApp Messenger».

В результате вышеуказанных умышленных действий нарушены конституционные права гражданина на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, предусмотренные частью 1 статьи 23 Конституции Российской Федерации, а также нарушено положение части 1 статьи 24 Конституции Российской Федерации, согласно которой сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы, наказание назначил условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.