Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске на продавцов «чудо-матрасов» возбудили уголовное дело

В Якутске на продавцов «чудо-матрасов» возбудили уголовное дело

20-06-2018, 15:52
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура г.Якутска признала законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ.

Проведенной процессуальной проверкой установлено, что в августе 2017 года жительница города прошла осмотр под видом медицинского обследования в ООО «Эрман», после чего ее ввели в заблуждение, рассказав о том, что приобретение и применение комплекта медицинских изделий реализуемой торговой марки улучшает здоровье. При этом полная информация о товаре не была представлена. Поверив заверениям работников Общества, пенсионерка оформила кредит на 140 000 рублей, которыми расплатилась за приобретение комплекта, состоящего из матраса, подушки и накидки на ноги, тем самым ей причинен значительный материальный ущерб.

Ранее по сообщению о преступлении принималось решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое прокуратурой города было признано незаконным и отменено.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.

Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
+1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.