Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Верховный суд Якутии оставил без изменений приговор экс-министру Стахову

Верховный суд Якутии оставил без изменений приговор экс-министру Стахову

5-07-2018, 03:41
Комментариев: 0
Версия для печати
Верховный суд Якутии оставил без изменений приговор экс-министру Стахову

Приговор Якутского городского суда по уголовному делу о мошенничестве, где фигурантом проходил бывший министр МВД Якутии Яков Стахов, оставлен без изменений, сообщает пресс-служба Верховного суда Якутии.

Ранее Стахов был приговорен к четырем годам лишения свободы условно.

Апелляционная жалоба была рассмотрена во вторник судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда республики и отклонена.

«Яков Стахов просил отменить приговор суда первой инстанции как незаконный. Адвокаты осуждённого также просили отменить приговор и оправдать подзащитного, считая, что в действиях Стахова отсутствует состав преступления», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в мае текущего года бывший министр внутренних дел Якутии Яков Стахов признан виновным и приговорен к четырем годам лишения свободы условно по уголовному делу о мошенничестве и лишен специального звания «генерал-майор полиции».

В 2007 году министр передал автомашину «Мерседес Бенц 400 SEL», которая поступила в МВД Якутии от АК «АЛРОСА» в качестве спонсорской помощи, в пользу своего родственника.

В феврале 2012 года бывший министр был допрошен в качестве подозреваемого, в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему была вручена повестка о явке в следственное управление СКР по Якутии для предъявления обвинения по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

23 февраля Стахов, нарушив избранную в отношении него меру пресечения, улетел из Якутска в Москву.

12 октября 2016 года Я.Стахов добровольно явился к следователю и был помещен в следственный изолятор. Уголовное дело было возобновлено. В апреле 2017 года действия фигуранта переквалифицировали на «мошенничество».

Вину в преступлении экс-министр не признал.

Источник: www.interfax-russia.ru/
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.