Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Медведь напал на женщину в поселке Белая Гора Абыйского района Якутии

Медведь напал на женщину в поселке Белая Гора Абыйского района Якутии

17-09-2018, 16:05
Комментариев: 0
Версия для печати
Медведь напал на жительницу поселка Белая Гора в Абыйском районе Якутии. Дикое животное чуть не задрало женщину прямо в жилом секторе райцентра, однако его вовремя удалось отогнать. Случай произошел 10 сентября. В прошлую субботу, 15 сентября, инспекторам охраны природы Абыйского района удалось ликвидировать особь, сообщает телеканал «Якутия 24».

«Да, такой случай у нас правда произошел. Мы незамедлительно собрали бригаду и получили разрешение на регулирование особи. В субботу добыли и ликвидировали животное. Особи примерно было 3-4 года», — сообщил корреспонденту телеканала «Якутия 24» исполняющий обязанности руководителя инспекции охраны природы Абыйского района Иван Сорокоумов.

По его словам, пострадавшая женщина получила ссадины в области ягодиц. Также инспекция держит на контроле ситуацию в селе Кенг-Кюель, куда также повадились ходить медведи.

«Там ведется круглосуточное дежурство. Каждый день с главой села контактируем. По информации рядом бродит одна особь. Разрешение также получили, ситуация на контроле», — добавил он.

Источник: yk24.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.