Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Иеромонаха Мелетия, обвиняемого в совращении малолетних, не выпустили из-под стражи

Иеромонаха Мелетия, обвиняемого в совращении малолетних, не выпустили из-под стражи

19-09-2018, 00:18
Комментариев: 0
Версия для печати
17 сентября 2018 года суд апелляционной инстанции по уголовным делам Верховного суда Республики Саха (Якутия) рассмотрел в закрытом судебном заседании апелляционную жалобу защитника-адвоката в интересах подсудимого Ткаченко А.Э. (мирское имя иеромонаха Мелетия), которому продлен срок содержания под стражей на 6 месяцев с момента поступления уголовного дела в суд (до 29 декабря 2018 года).

Заслушав доклад судьи, выслушав мнение сторон, суд постановил Постановление Хангаласского районного суда Республики Саха (Якутия) от 21 августа 2018 года в отношении подсудимого Ткаченко Андрея Эдуардовича оставить без изменения, апелляционную жалобу защитника – без удовлетворения.

При рассмотрении вопроса о мере пресечения в виде заключения под стражу, судом всесторонне и полно учтены все конкретные обстоятельства по делу, характер и тяжесть предъявленного обвинения, данные о личности, из которого следует, что Ткаченко А.Э. в официальном браке не состоит, иждивенцев не имеет, обвиняется в совершении 87 особо тяжких преступлений.

Вышеприведенные обстоятельства в целом дали суду апелляционной инстанции достаточные основания полагать, что подсудимый Ткаченко А.Э., находясь на свободе, а также под иной мерой пресечения, не связанной с содержанием под стражей, с целью избежать уголовной ответственности, может скрыться от суда, оказать давление на свидетелей и потерпевших, иным образом воспрепятствовать производству по делу.

Напомним, что иеромонах обвиняется в совращении несовершеннолетних.

Источник: Пресс-служба Верховного суда РС(Я)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.