Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске подозреваемый в изнасиловании 18-летней девушки заключен под стражу

В Якутске подозреваемый в изнасиловании 18-летней девушки заключен под стражу

4-10-2018, 19:08
Комментариев: 0
Версия для печати
Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством потерпевшей).

Как установлено следствием, нападение на девушку мужчина совершил 1 октября 2018 года около 23 часов, когда в состоянии алкогольного опьянения возвращался от приятеля.

Он продолжительное время следовал за потерпевшей и, выбрав момент, совершил нападение в районе дома № 50 по ул. Дзержинского, нанеся множественные удары по лицу. Забрав мобильный телефон и угрожая убийством, он оттащил свою жертву в безлюдное место, где совершил изнасилование и скрылся с места.

Оперативному задержанию злоумышленника способствовал тот факт, что девушка успела по телефону сообщить о нападении своей подруге, которая обратилась в полицию.

Подозреваемый был задержан по «горячим следам» и помещен в изолятор временного содержания.

3 октября 2018 года по ходатайству следователя Якутским городским судом он заключен под стражу на время производства следственных действий. Ему предъявлено соответствующее обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.