Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Путин ввёл уголовную ответственность за необоснованное увольнение предпенсионеров

Путин ввёл уголовную ответственность за необоснованное увольнение предпенсионеров

5-10-2018, 01:30
Комментариев: 0
Версия для печати
Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за отказ в приёме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Закон о внесении соответствующих изменений в Уголовный кодекс России был одобрен Совфедом 25 сентября. Согласно документу, штрафы за отказ в приёме на работу или увольнение граждан предпенсионного возраста будут достигать 200 тысяч рублей или размера зарплаты, а также иных доходов осуждённого за период до 18 месяцев.

Кроме того, за эти правонарушения могут назначить наказание в виде исправительных работ сроком до 360 часов.

Предпенсионный возраст — период времени продолжительностью до пяти лет до назначения пенсии.

В среду, 3 октября Владимир Путин подписал закон о совершенствовании пенсионной системы. Изначально документ предполагал, что мужчины будут выходить на пенсию с 65 лет, а женщины — с 63. Однако при подготовке проекта ко второму чтению в Госдуме его нормы были смягчены по предложению главы государства.

В частности, президент снизил возраст выхода на пенсию для женщин с 63 лет до 60 лет, а также внёс поправки о предоставлении права досрочного получения пенсионных выплат многодетным матерям, а также о сохранении существующего порядка назначения выплат для коренных и малочисленных народов Севера.

Все эти поправки были приняты Госдумой 27 сентября и одобрены Совфедом 3 октября, сообщает «Парламентская газета».

Источник: ysia.ru
Не нравится
-2
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.