Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Николай Румянцев предстанет перед судом за «пьяное» ДТП с погибшим

Николай Румянцев предстанет перед судом за «пьяное» ДТП с погибшим

2-11-2018, 00:41
Комментариев: 0
Версия для печати
В ближайшее время перед судом предстанет Николай Румянцев, депутат V созыва Ил Тумэна, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшим смерть мужчины.

Следкомом РФ по Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении депутата V созыва Ил Тумэна Николая Румянцева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что в сентябре 2017 года на дороге «НАМ», в вечернее время, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле марки «Nissan Patrol» сбил трёх мужчин. Двое из них получили телесные повреждения различной степени тяжести, а третий скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал частично, указав, что спиртные напитки не употреблял, а потерпевшие стояли посередине проезжей части.

Однако следственными органами были собраны неопровержимые доказательства управления обвиняемым транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и нахождения потерпевших в момент наезда на обочине дороги.

В ходе следствия установлено, что с 2012 года в отношении бывшего депутата было составлено семь протоколов об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, обвиняемый привлекался 30 раз к административной ответственности за превышение скорости.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева.

Источник: ysia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.