Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Ранее объявленный в розыск житель города Нюрбы стал жертвой преступления

Ранее объявленный в розыск житель города Нюрбы стал жертвой преступления

8-11-2018, 00:45
Комментариев: 0
Версия для печати
Ранее объявленный в розыск житель города Нюрбы стал жертвой преступленияНюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного отсутствия 32-летнего жителя г. Нюрбы.

Уголовное дело возбуждено по обращению матери исчезнувшего мужчины.

Оперативные сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) и районного отдела полиции при отработке обстоятельств исчезновения мужчины в кратчайшие сроки вышли на след якутянина, причастного к безвестному отсутствию разыскиваемого.

26 октября 2018 года по подозрению в убийстве задержан уроженец Нюрбинского района, постоянно проживающий в г. Якутске, 1983 года рождения, который дал показания об обстоятельствах совершенного преступления, произошtlituj на почве ссоры во время распития спиртного.

В ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий в тот же день тело потерпевшего с признаками смерти криминального характера обнаружено в на территории свалки Нюрбинской птицефабрики.

По ходатайству органов предварительного следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на время производства следственных действий и предъявлено обвинение в совершении убийства.

Кроме того, установлены двое мужчин 1977 и 1978 годов рождения, которые помогли в сокрытии тела потерпевшего. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления), и предъявлены обвинения. В отношении одного из мужчин с учетом характеризующих данных и нахождением на административном надзоре после отбытия наказания по ходатайству органов предварительного следствия судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.


Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.