Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » МВД: Новый способ мошенничества зарегистрирован в Якутске

МВД: Новый способ мошенничества зарегистрирован в Якутске

13-11-2018, 02:33
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутске зарегистрирован новый способ мошенничества. Об этом телеканалу «Якутия 24» сообщили в пресс-службе МВД по РС (Я). «В полицию обратилась 54-летняя женщина. Она пояснила полицейским, что накануне вечером ей позвонила неизвестная женщина, которая представилась старшим специалистом по работе с пенсионерами по накопительной части пенсии. Она сообщила хорошую новость о том, что у пенсионерки есть накопления, положенные ей согласно трудовому стажу, в сумме более 26 тысяч рублей, и они готовы перечислить эти денежные средства», — сообщили в пресс-службе.

Затем лже-специалист сказала, что для получения денег необходима регистрация в базе данных, и попросила потерпевшую назвать полное ФИО, номер банковской карты, CVV-код, а также коды подтверждения, которые пришли женщине в смс-сообщениях. Потерпевшая выполнила все указания. После чего ей сообщили, что деньги поступят на счет в течение часа.

Но вместо этого потерпевшей пришло сообщение о снятии с ее банковского счета 27,5 тысяч рублей. Только тогда женщина поняла, что общалась с мошенниками, и обратилась в полицию.

Источник: yk24.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.