Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Следователями СКР в якутии задержан подозреваемый в изнасиловании шестилетней девочки

Следователями СКР в якутии задержан подозреваемый в изнасиловании шестилетней девочки

20-12-2018, 00:42
Комментариев: 0
Версия для печати
Следователями СКР в якутии задержан подозреваемый в изнасиловании шестилетней девочки Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По данным следствия, вечером 18 декабря 2018 года в доме, расположенном в одном из населенных пунктов Сунтарского района, 34-летний подозреваемый распивал спиртные напитки с отцом девочки.

В ходе распития между мужчинами произошла ссора, и гость избил хозяина жилища. Шестилетняя дочь хозяина попыталась вступиться за отца, однако подозреваемый воспользовался тем, что он потерял сознание и отсутствием дома других взрослых. Используя беспомощное состояние девочки, он совершил ее изнасилование, после чего скрылся.

Вернувшаяся с работы мать девочки обнаружила признаки преступления на теле ребенка и незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. Сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в своем доме и доставлен к следователю.

На допросе подозреваемый отверг факт изнасилования ребенка, сообщив лишь о совершении действий сексуального характера. Он задержан и помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу на время производства предварительного расследования.

Ребенку оказывается необходимая медицинская помощь, проводятся реабилитационные мероприятия, призванные минимизировать последствия совершенного в отношении нее преступления.

Следователи установили, что семья пострадавшей девочки относится с категории неблагополучных, характеризуется отрицательно. Родители ребенка злоупотребляют спиртными напитками и состоят на профилактическом учете в органах внутренних дел.

В ходе расследования уголовного дела следователи дадут принципиальную правовую оценку действиям либо бездействию должностных лиц, обязанных осуществлять защиту прав детей.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.