Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Алданском районе задержан мужчина, обвиняемый в педофилии

В Алданском районе задержан мужчина, обвиняемый в педофилии

21-12-2018, 02:44
Комментариев: 0
Версия для печати
Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего ранее судимого за совершение имущественных преступлений жителя поселка Томмот Алданского района по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, в октябре 2018 года подозреваемый вступил в телефонную переписку с восьмилетней девочкой. Понимая, что ребенок в силу возраста находится в беспомощном состоянии и не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий, действуя с прямым умыслом с целью развратных действий, предложил девочке прислать фотографию своего тела в обнажённом виде, а также направил ей фотографию своих половых органов.

Данную переписку заметила мать девочки, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. Сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий установили личность злоумышленника, и он был задержан.

При допросе он пояснил, что телефонный номер ранее принадлежал ему. Из любопытства он позвонил, после чего завязался разговор. Вместе с тем, следователи проверяют все обстоятельства произошедшего и события, предшествующие совершению преступления. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, а также проверяется возможность совершения подозреваемым других аналогичных преступлений.

Расследование продолжается.

***

Следственные органы обращаются к родителям, опекунам и родственникам несовершеннолетних с просьбой внимательно относиться к контактам и общению ребенка в социальных сетях, не позволять им бесконтрольно пользоваться Интернетом. В случае выявления фактов совершения в отношении детей преступлений, либо склонения их к совершению подобного рода действий, просим незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.