Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Булунском районе Якутии выявили заболевание бешенством у песцов

В Булунском районе Якутии выявили заболевание бешенством у песцов

16-01-2019, 02:09
Комментариев: 0
Версия для печати
Управление Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) информирует, что 3 декабря 2018 года по результатам исследования двух проб биологического материала (головного мозга песцов), отобранных специалистами Управления ветеринарии Булунского района, получен результат обнаружения антигена вируса бешенства методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Положительный результат получен из биологического материала, отобранного в частном секторе села Кюсюр Булунского района Республики Саха (Якутия).

В настоявшее время ветеринарной службой республики проводится комплекс мероприятий в соответствии с требованиями Ветеринарных правил СП 3.1.096-96; ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство».

Справка:
Бешенство (гидрофобия, водобоязнь) — острая вирусная инфекционная болезнь животных и человека с контактным механизмом передачи, характеризующаяся прогрессирующим поражением центральной нервной системы (энцефалитом) и смертельным исходом для человека. Возбудитель бешенства передается при укусе, ослюнении поврежденных наружных слизистых оболочек или кожного покрова (так называемая раневая инфекция). К бешенству восприимчивы все теплокровные животные и птицы. От человека к человеку в естественных условиях вирус, как правило, не передается.

Источник: yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.