Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии две 5-летние девочки самостоятельно ушли с детсада и обморозились

В Якутии две 5-летние девочки самостоятельно ушли с детсада и обморозились

19-01-2019, 01:26
Комментариев: 0
Версия для печати
17 января в прокуратуру Намского района из дежурной части полиции поступило сообщение об уходе малолетних детей из дошкольного образовательного учреждения.

Установлено, что в тот же день, около 16:30 две воспитанницы детского сада в селе Намцы 2013 г.р., оставшись без присмотра воспитателей, самостоятельно оделись и покинули дошкольное учреждение.

Впоследствии одна из них через полчаса самостоятельно прибыла к своему дому, ей диагностировано обморожение пальцев рук, поступила в ожоговое отделение медицинского учреждения в г. Якутске. Вторая девочка после 18:00 была доставлена к себе домой посторонними лицами, у нее обнаружено общее переохлаждение.

Данный инцидент свидетельствует о халатном отношении работников указанного детского сада к исполнению своих должностных обязанностей, в результате чего грубо нарушены требования федерального законодательства.

По данному факту прокурором Намского района 17.01.2019 начальнику МКУ «Управление образования МО «Намский улус» внесено представление с требованием привлечения к строгой дисциплинарной ответственности виновных лиц и принятия мер по недопущению таких нарушений во всех образовательных организациях района.

ОМВД России по Намскому району проводится процессуальная проверка на предмет наличия состава преступления, которая находится на контроле прокуратуры.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.