Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Названы самые угоняемые марки автомобилей в Якутии

Названы самые угоняемые марки автомобилей в Якутии

5-06-2019, 01:42
Комментариев: 0
Версия для печати
Названы самые угоняемые марки автомобилей в Якутии Корреспондент ЯСИА запросила в ГИБДД по Якутии статистику угонов. Только за первые четыре месяца этого года угонщики увезли со дворов и гаражей 69 автомобилей. В списке самых угоняемых оказались отечественные «УАЗ» и японские «Тойоты».

За 2016 год в Якутии угнали 258 машин, в 2017 — 263, в 2018 — 197. Если сравнить статистику, можно сказать, что налицо тренд снижения автоугонов. Тем не менее, с начала года в республике в розыск было подано 69 автомобилей, из которых 39 случая произошли в Якутске.

Лидеры по угонам в Якутии — автомобили марки «ВАЗ 2106», «ВАЗ 2107, «УАЗ», «Тойота Корона», «УРАЛ», «Тойота Кроун», «ГАЗ», «Тойота Королла». В Якутске чаще всего угоняют иномарки-малолитражки.

Чаще всего автомобилей хозяева лишаются в ночное время и ранним утром: с 9 вечера до 5-6 утра. Обычно пропажу водители обнаруживают перед началом рабочего дня. По сезонности самое большее количество краж транспортных средств происходит в осенне-зимний период.

Основной причиной угонов является невнимательность самих водителей. Как сообщает ГАИ Якутска, часто автолюбители оставляют машины открытыми, когда выходят в магазин или ТЦ. В этом случае раскрываемости мешает то, что владельцы забывают в салоне свои документы. Ещё один популярный способ угона – путём взлома, разбив окно.

В 70-80% случаях автомобили возвращаются владельцам. Правда, есть нюансы – угнанный транспорт быстрее находят только в первые-двое суток, на четвертые-пятки сутки шансы уже становятся меньше.

Помощником в поисков преступников становятся камеры – благодаря видеонаблюдению вычисляется место, куда мог уехать угонщик, и объявляется перехват. Поэтому в городе и пригородах раскрываемость лучше, чем в районах.

Источник: www.ysia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.