Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Экс-гендиректор аэропорта Якутска Николай Местников приговорен к 9 годам лишения свободы

Экс-гендиректор аэропорта Якутска Николай Местников приговорен к 9 годам лишения свободы

7-08-2019, 10:38
Комментариев: 0
Версия для печати
Экс-гендиректор аэропорта Якутска Николай Местников приговорен к 9 годам лишения свободы
Оглашение приговора по делу экс-гендиректора аэропорта «Якутск» Николая Местникова состоялось сегодня в Якутском городском суде. Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 10 млн рублей, сообщает корреспондент ЯСИА из зала суда.

Суд признал Николая Местникова виновным в пяти преступлениях – двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере и трех эпизодах коммерческого подкупа. Громкое уголовное дело рассматривалось в суде с марта.

Напомним, что, по версии следствия, с 2015 года Местников незаконно получил от фирм более 27 миллионов рублей. Обвинение запросило для него наказание в виде лишения свободы на 15 лет со штрафом в размере 400 млн рублей.

На судебном заседании 22 июля Николай Местников выступил с последним словом, в котором заявил, что у него не было корыстных целей.

Суд признал Местникова виновным в совершении преступления и назначил девять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом 10 млн рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительной и административно-хозяйственной функций сроком на четыре года.

Также наложен арест на имущество Николая Местникова — гараж, земельный участок, автомобиль Nissan, кольцо, наручные часы, сертифицированные бриллианты и денежные средства в российской и иностранной валюте.

Приговор вступает в силу с момента оглашения и может быть обжалован в течение 10 дней. Местников был взят под стражу в зале суда.

Источник: ysia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.