Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии медведь напал на женщину

В Якутии медведь напал на женщину

3-09-2019, 03:07
Комментариев: 0
Версия для печати
Днём 1 сентября в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило сообщение от представителя сельхозпредприятия с.Арылах Мирнинского района о том, что ночью на территорию предприятия проник медведь.

На место происшествия была направлена оперативная группа в составе участкового уполномоченного полиции и оперуполномоченного уголовного розыска. В ходе проверки была опрошена сторож организации – 28-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что около полуночи услышала посторонний шум в районе складских помещений. Приближаясь к источнику шума, стала кричать «Кто здесь?» и через некоторое время увидела, как темный силуэт убегает в сторону выхода. Сторож погналась за ним, вдруг фигура развернулась и встала на задние лапы. Поняв, что это медведь она стала убегать в обратном направлении. Теперь уже дикое животное начало гнаться за человеком. В какой-то момент медведь догнал женщину и смог оцарапать ей спину, после чего она закричала, и животное убежало в лес.

Для того, чтобы избежать опасных ситуаций при встрече с медведем: избегайте близких столкновений с медведями; замечайте признаки медведя, указывающие на то, что он рядом, и поднимайте как можно больше шума. Ни в коем случае не тесните медведя. Не привлекайте диких животных неправильным хранением продуктов и мусора.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.