Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Суд поставит точку в конфликте якутских криминальных авторитетов

Суд поставит точку в конфликте якутских криминальных авторитетов

30-11-2015, 11:35
Комментариев: 0
Версия для печати
Суд поставит точку в конфликте якутских криминальных авторитетов
Завершено расследование резонансного уголовного дела по инциденту, произошедшему между криминальными авторитетами - потерпевшим Сергеем Габарой и обвиняемым Владимиром Малашкиным.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя г. Якутска. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия, боеприпасов, то есть незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов) и ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что обвиняемый незаконно приобрел и хранил нарезной самозарядный боевой пистолет-пулемет калибра 9 мм модели «РМ-63 RAK», предназначенный как для одиночной стрельбы, так и очередями, и 25 патронов калибра 9 мм.
Вечером 18 марта 2015 года обвиняемый у себя дома по ул. Сосновой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве конфликта произвел 3 выстрела в диван, 1 выстрел в пол и не менее 3 выстрелов в своего знакомого.

Получив ранения, потерпевший скрылся бегством и сумел добраться до медучреждения. Преступный умысел обвиняемого, направленный на убийство мужчины, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам ввиду своевременного оказания потерпевшему квалифицированной медицинской помощи в стационарных условиях при Республиканской больнице № 2 Центр экстренной медицинской помощи.

Подозреваемый был задержан и впоследствии помещен под стражу. Свою вину в совершенном преступлении он признал частично, сообщив следователям, что не имел умысла на убийство.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
-1
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.