Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Самоизолированных лиц в Якутии будут контролировать с помощью смс-собщений

Самоизолированных лиц в Якутии будут контролировать с помощью смс-собщений

29-04-2020, 01:42
Комментариев: 0
Версия для печати
Самоизолированных лиц в Якутии будут контролировать с помощью смс-собщений
Согласно Указу Главы Якутии от 1144 от 27.04.2020 г. контроль соблюдения обязательного режима самоизоляции будет производится при помощи геолокации граждан. В данных целях граждане, прибывшие на территорию республики всеми видами транспорта, а также лица, контактировавшие с заболевшими коронавирусной инфекцией (COVID-19) и совместно проживающие с ними граждане дважды в день получают смс-сообщения с номера ECOR112.

При получении сообщения с данного номера, граждане в течение 5 мнут обязаны направить смс –сообщение на номер 112. Таким образом, система 112 позволит определить местонахождение лица, фиксируя нарушение или соблюдение режима обязательной самоизоляции на дому. Данная система мониторинга граждан призвана облегчить работу органов полиции, повысить дисциплинированность граждан, снизить возможность заражения жителей гражданами коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Оперативный штаб напоминает, что только строгое соблюдение режима самоизоляции позволяет существенно уменьшить вероятность заражения коронавирусной инфекцией вас и ваших близких.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.