Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии раскрыли наркодилеров

В Якутии раскрыли наркодилеров

29-05-2020, 02:27
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии раскрыли наркодилеров
В феврале 2019 года сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) раскрыта и пресечена деятельность членов преступного сообщества, которые организовали канал поставки синтетических наркотиков на территорию Якутии.

Установлено, что преступное сообщество имело организационно-иерархическую структуру. Сбыт наркотиков производился через Интернет и с использованием различных тайников-закладок. Через форумы и социальные сети привлекались лица, способные по своим моральным качествам и жизненным устоям совершать преступления. Новые члены организованного преступного сообщества проходили учебные курсы по способам сбыта наркотиков и соблюдению мер конспирации. За эффективную работу они имели возможность быть повышенными в преступной иерархии. Таким образом были созданы группировки не менее чем в 53 городах России.

«Оператор» дальневосточных филиалов привлек в качестве закладчиков четырех граждан РФ и трех граждан Киргизии, проживающих в г. Якутске.

В ходе реализации оперативных материалов в тайниках, а также автомобилях, принадлежащих членам преступного сообщества, обнаружены и изъяты наркотические средства синтетического происхождения общим весом свыше 1,3 кг.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 (Участие в преступном сообществе), ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 (Незаконный сбыт наркотических средств в составе преступного сообщества в особо крупном размере). Суд приговорил наркодилеров к лишению свободы на срок от 7 до 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.