Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Следователи просят обратиться граждан, которым не выплатили зарплату в ресторане Kitchen

Следователи просят обратиться граждан, которым не выплатили зарплату в ресторане Kitchen

9-09-2020, 03:16
Комментариев: 0
Версия для печати
Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ – невыплата заработной платы.

Пользователь социальной сети сообщает о невыплате заработной платы в ресторане «Kitchen» города Якутска с приложением скриншотов переписки с работниками финансового отдела, которые сообщают об отсутствии средств для выплаты задолженности. По размещенной информации, автору не в полном объеме выплачена заработная плана за июнь 2020 года.

Кроме того, в комментариях содержатся сведения о других подобных фактах, допускаемых руководством заведения.

В настоящее время следователи устанавливают достоверность размещенной информации и личности других возможных пострадавших, которых просят обратиться в следственный отдел по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по адресу: город Якутск, ул. Короленко, 2, каб. 215 к старшему следователю Христофорову У.С. Телефон: 8(4112) 341-450, 8-924-460-93-71.

В случае подтверждения изложенных доводов следственные органы будут принимать меры по незамедлительному погашению долгов по заработной плате в рамках доследственной проверки.

***

Следственное управление напоминает, что в случае невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат руководитель предприятия может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ.

Аналогичная реакция правоохранителей ожидает руководителей организаций в случае выплаты заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Расследованием уголовных дел данной категории занимаются следователи Следственного комитета России. В текущем году в производстве следователей регионального следственного управления находилось 12 уголовных дел, при расследовании которых следователи добились погашения задолженности по заработной плате на общую сумму около 17 миллионов рублей.

В следственное управление СКР по республике можно обратиться с заявлением любым удобным из перечисленных ниже способов: посредством обращения через интернет-приемную в разделе "Обращения граждан" на официальном сайте в сети Интернет, через приемную в официальной группе следственного управления в социальной сети "ВКонтакте". Помимо этого, в следственном управлении круглосуточно функционируют следующие оперативные телефоны: телефон доверия: 8 (4112) 403174; телефонная линия следственного управления для приема сообщений о давлении на бизнес: 8 (4112) 402732.

Кроме того, еженедельно по средам с 9 до 13 часов работает прямая телефонная линия с руководителем следственного управления. Обратившись по номеру 8-914-272-66-50, вы можете сообщить имеющиеся вопросы, относящиеся к компетенции Следственного комитета, в том числе, о фактах невыплаты заработной платы.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.