Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Завершено расследование уголовного дела о даче взятки управляющему рынка

Завершено расследование уголовного дела о даче взятки управляющему рынка

9-09-2020, 03:17
Комментариев: 0
Версия для печати
Завершено расследование уголовного дела о даче взятки управляющему рынкаСледственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено предварительное следствие по уголовному делу о даче взятки должностному лицу в значительном размере (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

Установлено, что 22 июня 2020 года мужчина 1995 года рождения с целью достижения положительного результата в решении вопроса об аренде торговой площади и размещения торгового места для розничной торговли на территории государственного рынка в г. Якутске, обратился к управляющему данного рынка и предложил ему денежную сумму для решения вопроса о выделении торгового места.

Управляющий, предложив встретиться на следующий день, сообщил в правоохранительные органы о склонении его к коррупционному преступлению.

На следующий день мужчина, находясь в административном помещении рынка, передал управляющему рынка взятку в виде денежных средств в размере 80 000 рублей.

Факт передачи денежных средств задокументирован сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Следствием проведен значительный объем следственных и процессуальных мероприятий, результаты которых легли в основу обвинительного заключения.

Расследование завершено. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.