Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии изъято 20 000 бутылок поддельной водки

В Якутии изъято 20 000 бутылок поддельной водки

7-10-2020, 05:13
Комментариев: 0
Версия для печати
По материалам проверки Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия) Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации в особо крупном размере».

Предварительно установлено, что фальсифицированная алкогольная продукция, подлежащая обязательной маркировке федеральными специальными марками приобреталась и хранилась в целях дальнейшего сбыта в металлических контейнерах по разным адресам на территории города Якутск. При попытке продажи партии фальсифицированной спиртосодержащей продукции оперативниками был задержан один из предполагаемых подозреваемых.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками изъято более 20 000 бутылок поддельной водки различных марок. Предварительная стоимость изъятой продукции составила около 7 500 000 рублей.

В рамках расследования уголовного дела назначены необходимые экспертизы.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанной противоправной деятельности.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.