Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Якутянин незаконно получал пособие по безработице скрыв о том, что является учредителем коммерческой организации

Якутянин незаконно получал пособие по безработице скрыв о том, что является учредителем коммерческой организации

5-05-2021, 23:49
Комментариев: 0
Версия для печати
В Сунтарском районе вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении учредителем коммерческой организации пособия по безработице

Прокурор Сунтарского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что подсудимый, в феврале 2020 года обратился в Центр занятости населения Сунтарского района о признании его безработным и выплате пособия по безработице, при этом укрыл факт того, что он с 2009 года является учредителем коммерческой организации. Таким образом, он более девяти месяцев незаконно получал пособие по безработице.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 150 часам обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики

Якутянин незаконно получал пособие по безработице скрыв о том, что является учредителем коммерческой организации
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.