Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Случайно раненный полицейским мужчина умер в Новосибирской области

Случайно раненный полицейским мужчина умер в Новосибирской области

30-05-2021, 22:59
Комментариев: 0
Версия для печати
Мужчина, получивший огнестрельное ранение при задержании полицейскими в Новосибирской области, скончался в больнице, сообщили «Интерфаксу» в воскресенье в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Как сказал собеседник агентства, он умер в реанимации.

Ранее сообщалось, что пострадавший находился в крайне тяжелом состоянии.

По предварительным данным, в пятницу вечером на 61-м км автодороги Р-255 «Сибирь» в Мошковском районе водитель автомобиля Тoyota не остановился по требованию сотрудника ДПС и продолжил движение.

Полицейские начали преследовать его. Автомобиль свернул к придорожной гостинице и остановился. Из него выбежали несколько человек и попытались скрыться. Полицейские задержали одного из правонарушителей и сопроводили к патрульной машине. В это время двое из скрывшихся вернулись и попытались помешать полицейским, один из них оказал активное сопротивление. Полицейский достал пистолет, и во время борьбы с одним из нарушителей произошел непроизвольный выстрел.

Сотрудники полиции оказали пострадавшему первую помощь и вызвали бригаду врачей, которая доставила его в больницу. Двух других правонарушителей доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Источник: interfax.ru

Случайно раненный полицейским мужчина умер в Новосибирской области
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.