Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Греция попросила у России второй самолет Бе-200 и дополнительную технику для тушения пожаров

Греция попросила у России второй самолет Бе-200 и дополнительную технику для тушения пожаров

10-08-2021, 22:45
Комментариев: 0
Версия для печати
Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас сообщил, что в телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым запросил второй самолет Бе-200 для тушения лесных пожаров.

«Сегодня у меня состоялся обширный телефонный разговор с моим российским коллегой С. Лавровым. Обсуждалась борьба с пожарами, и была просьба обсудить возможность направить еще один Бе-200 на помощь», — написал Дендиас в своем аккаунте в твиттере.

В Греции с 30 июня находится российский Бе-200, который ежедневно участвует в тушении многочисленных природных пожаров и, по оценкам греков, показал высокую эффективность.

Помимо этого, Греция попросила у России дополнительную технику для тушения пожаров: два самолета Ил-76 и два вертолета Ми-8.

В Греции установилась рекордная за последние 40 лет жара. На прошлой неделе, 3 августа, температура воздуха в некоторых районах достигла 47 градусов по Цельсию. Неделю в стране бушуют сильнейшие природные пожары. Наиболее сильные из них были в столичном регионе Аттика, на Пелопоннесе и на Эвбее, где паромами эвакуировали более тысячи человек. Запрет на посещение лесов, национальных парков, природных территорий и рощ в Греции продлен до 13 августа.

Источник: ria.ru

Греция попросила у России второй самолет Бе-200 и дополнительную технику для тушения пожаров
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.