Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Власти Якутска предлагают ограничить деятельность развлекательных заведений в связи с ростом заболеваемости COVID-19

Власти Якутска предлагают ограничить деятельность развлекательных заведений в связи с ростом заболеваемости COVID-19

21-08-2021, 23:15
Комментариев: 0
Версия для печати
В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, Окружная администрация города Якутска подготовит обращение в адрес Оперативного штаба Республики Саха (Якутия) по недопущению распространения COVID-19 с предложением о временном приостановлении деятельности развлекательных заведений до стабилизации эпидемиологической обстановки. Об этом сегодня сообщил глава города Якутска Евгений Григорьев в ходе заседания городского оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

«Необходимо добиться, чтобы не допускать скопления людей скапливаться в таких местах, где не соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора. Прошу подготовить обращение в адрес оперативного штаба республики с предложением о закрытии увеселительных заведений до стабилизации обстановки», - сказал Евгений Григорьев.

По информации заместителя начальника отдела санитарного надзора, лицензирования и регистрации Управления Роспотребнадзора в РС (Я) Георгия Игнатьева, за последние сутки в городе Якутске зарегистрировано 85 случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. Недельный темп прироста заболеваемости составляет 1,3%.

Напоминаем, что только неукоснительное соблюдение санитарных требований и правил поведения, установленных указом Главы РС (Я) в период режима повышенной готовности, может предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции и введение жестких ограничительных мер.

Источник: Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г.Якутска

Власти Якутска предлагают ограничить деятельность развлекательных заведений в связи с ростом заболеваемости COVID-19
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.