Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии ищут водителя, по чьей вине с.Тюбяй-Жархан Сунтарского района осталось без электричества

В Якутии ищут водителя, по чьей вине с.Тюбяй-Жархан Сунтарского района осталось без электричества

6-09-2021, 22:46
Комментариев: 0
Версия для печати
Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» восстановили электроснабжение села Тюбяй-Жархан Сунтарского района Якутии, прерванное в результате наезда на опору стороннего автомобиля.

2 сентября в 20:20 энергетики зафиксировали аварийное отключение ВЛ-10 кВ фидер РРЛ-35 от подстанции «Шея». Под ограничение электроснабжения попало село Тюбяй-Жархан.

В результате осмотра воздушной линии персонал Сунтарского РЭС обнаружил на ВЛ-10 кВ РРЛ-35 отпайка «Улагача» упавшую опору и рядом с ней осколки фар и следы автошин. Установлено, что технологическое нарушение произошло в результате наезда автомобиля на опору. О происшествии сообщено в полицию, владелец и марка автомобиля устанавливаются.

3 сентября в 00:24 энергетики восстановили повреждённый участок воздушной линии, выполнив монтаж новой опоры. На данный момент работы завершены в полном объёме, ограничений электроснабжения потребителей нет.

Энергетики призывают владельцев автотранспорта и спецтехники быть предельно внимательными при управлении автотранспортным средством и напоминают, что любые противоправные действия, осуществляемые на территории охранной зоны, влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Помните! При подобных авариях транспортное средство рискует попасть под действие электрической дуги, водитель – погибнуть от удара током, а большое количество людей и предприятий – остаться без электричества.

Источник: Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

В Якутии ищут водителя, по чьей вине с.Тюбяй-Жархан Сунтарского района осталось без электричества
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.