Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В селе Кюбяинде Вилюйского улуса введен режим ЧС. Лесной пожар находится в пяти километрах от населенного пункта

В селе Кюбяинде Вилюйского улуса введен режим ЧС. Лесной пожар находится в пяти километрах от населенного пункта

9-09-2021, 22:20
Комментариев: 0
Версия для печати
Как сообщил News.Ykt.Ru глава Вилюйского улуса Сергей Винокуров, они готовы к эвакуации населения, но при этом надеются, что им удастся сдержать огонь.

Лесной пожар был обнаружен 7 сентября на расстоянии шести километров от села Кюбяинде. По данным Вилюйского лесничества, общая площадь пожара составляет 960 га, вид пожара — низовой устойчивый, интенсивность сильная.

Через два дня лесной пожар приблизился на один километр и, по словам главы Вилюйского улуса Сергея Винокурова, в настоящее время находится в пяти километрах от села.

— Если пожар подберется еще ближе, на расстоянии двух-трех километров, начнем эвакуировать население, мы к этому готовы. Но, учитывая обстоятельства, думаем, что сумеем сдержать огонь, — сообщил он.

В тушении пожара задействовано 72 человека, 10 единиц техники.

Сегодня, 9 сентября, из Якутска были направлены три единицы техники с личным составом в 21 человек, а также воздушное судно Ми-8 с водосливным устройством, который начал свою работу по тушению лесного пожара.

Решением улусного КЧС начато развертывание пунктов временного размещения в случае эвакуации населения в с. Усун, Тылгыны, г. Вилюйск, мобилизуются граждане из близлежащих наслегов.

В связи с сильной задымленностью из села поручено вывезти 22 больных коронавирусной инфекцией в Вилюйск. Администрация района занимается организацией работы изолятора для ковидных амбулаторных больных в Вилюйске.

Село Кюбяинде находится в 200 км от города Вилюйска. По данным переписи населения в 2018 году, в селе проживает 570 человек.

Фото: instagram.com/bylyy_uluuha

Источник: News.Ykt.Ru

В селе Кюбяинде Вилюйского улуса введен режим ЧС. Лесной пожар находится в пяти километрах от населенного пункта
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.