Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » 29-летний житель Якутии получил 6 лет колонии-поселения за пьяное ДТП, в котором погиб человек

29-летний житель Якутии получил 6 лет колонии-поселения за пьяное ДТП, в котором погиб человек

21-12-2021, 22:35
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что в июне 2021 г. подсудимый, находясь за рулем автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением допустил выезд на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем марки ВАЗ 21074. За рулем автомобиля ВАЗ находился 19-летний водитель, который в результате дорожно-транспортного происшествия погиб на месте, его несовершеннолетнему пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

После совершения ДТП подсудимый покинул место происшествия.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики

29-летний житель Якутии получил 6 лет колонии-поселения за пьяное ДТП, в котором погиб человек
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.