Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Айсен Николаев потребовал устранить нарушения при строительстве социальных объектов в Вилюйском и Жиганском районах

Айсен Николаев потребовал устранить нарушения при строительстве социальных объектов в Вилюйском и Жиганском районах

17-04-2022, 22:34
Комментариев: 0
Версия для печати
Глава республики Айсен Николаев 16 апреля рассмотрел вопрос о вводе в эксплуатацию социальных объектов, строящихся в рамках государственной программы Республики Саха (Якутия) «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы».

На заседании оперативного штаба по координации строительства и реконструкции объектов, реализуемых в рамках нацпроектов и госпрограмм РС (Я) речь шла о трех объектах, которые строятся с нарушением графиков. Управлением государственного и жилищного надзора республики выявлены нарушения при строительстве школы на 150 мест в с. Усун и детского сада на 50 мест в с. Кюбяинде Вилюйского улуса, а также школы -сада на 60/30 мест в с. Кыстатыам Жиганского национального эвенкийского района.

Айсен Николаев отметил недостаточный контроль работы застройщиков со стороны глав муниципальных районов, ответственных за реализацию государственной программы по комплексному развитию сельских территорий . Он сообщил, что замечания достаточно серьезные. Глава региона потребовал устранить нарушения и обеспечить ввод объектов в эксплуатацию. «Никаких послаблений не будет», - подчеркнул он.

В 2022 году в Якутии на реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2024 годы», направленной на повышение качества жизни в сельской местности Якутии, выделено более 1,3 млрд рублей. Это самый большой объем финансирования в стране. В 2022году в районах республики планируется ввод 13 объектов капитального строительства – 4 детских садов, 3 школ, культурно-спортивного комплекса и спортивного комплекса с плавательным бассейном, а также капитальный ремонт спортзала в Намском улусе и установка уличного освещения в Сунтарском районе, приобретение 8 транспортных средств для объектов здравоохранения, культуры и образования, а также начнется строительство школы на 120 учащихся в селе Мындагай Чурапчинского улуса с вводом объекта в эксплуатацию в 2023 году.

Истоник: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Фото Андрея Сорокина (ЯСИА)

Айсен Николаев потребовал устранить нарушения при строительстве социальных объектов в Вилюйском и Жиганском районах
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.