Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Якутянина оштрафовали на 30 000 руб за дискредитацию Вооруженных сил РФ в мессенджере. Всю вину он свалил на 8-летнюю дочь.

Якутянина оштрафовали на 30 000 руб за дискредитацию Вооруженных сил РФ в мессенджере. Всю вину он свалил на 8-летнюю дочь.

28-04-2022, 21:11
Комментариев: 0
Версия для печати
В ходе мониторинга сети Интернет полицейские Отдела МВД России по Нерюнгринскому району выявили пользователя одного из мессенджеров, который публично распространил информацию, направленную на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации.

Сотрудники полиции установили личность нарушителя. Им оказался 45-летний житель города Нерюнгри. Чтобы избежать ответственности, мужчина указал, что текстовое сообщение с призывами воспрепятствования использования вооруженных сил в целях защиты интересов России и ее граждан, было направлено в мессенджер не им, а его 8-летней дочерью. Якобы девочка хотела переслать данное сообщение своей бабушке для разъяснения непонятного слова, но по ошибке переслала в общую группу.

В отношении нарушителя был составлен протокол по ч.1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Собранные полицией материалы были рассмотрены Нерюнгринским городским судом, который признал данного гражданина виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Якутянина оштрафовали на 30 000 руб за дискредитацию Вооруженных сил РФ в мессенджере. Всю вину он свалил на 8-летнюю дочь.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.