Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » За сутки в Якутске произошло 2 ДТП по вине нетрезвых водителей

За сутки в Якутске произошло 2 ДТП по вине нетрезвых водителей

3-05-2022, 23:51
Комментариев: 0
Версия для печати
Автомобилистов лишат права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Вчера, 2 мая, около 12 ч.40 мин. на 4-м километре Вилюйского тракта водитель Тойоты Суксид совершил касательное столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Сузуки Эскудо, после чего столкнулся с другой встречной автомашиной Тойота Суксид, сообщает ЯСИА пресс-служба Госавтоинспекции Якутии.

В результате ДТП сам виновник происшествия (который в момент аварии находился за рулем в состоянии опьянения) получил травму. Также за медицинской помощью обратилась пассажирка Сузуки: у нее медики диагностировали ушиб.

Около 19.00 в дежурную часть ОГИБДД г. Якутска поступило сообщение от диспетчера скорой помощи о ДТП на Намском тракте с пострадавшими. На месте происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно было установлено, что водитель 1964 г.р., управляя автомобилем УАЗ, уснул за рулем и совершил наезд на опору уличного освещения. Как выяснилось, автомобилист сел за руль, будучи нетрезвым. В результате ДТП выпивоха получил закрытый перелом грудины, тупую травму живота, переломы нескольких ребер.

Оба автомобилиста понесут административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах региона были задержаны и отстранены от управления транспортными средствами 12 водителей в состоянии опьянения.
Сегодня православные христиане отмечают Радоницу, посещают кладбища, поминают своих усопших близких и родных. Госавтоинспекция, разделяя скорбь всех, кто потерял своих близких и отдавая им сегодня дань уважения и памяти, напоминают о недопустимости, после отправления поминальных обрядов и традиционных ритуалов, посвященных празднику, управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Напомним, что с 27 апреля по 10 мая Госавтоинспекция республики перешла на усиленный вариант несения службы: на федеральные и региональные автодороги выехали передвижные посты ДПС Специального батальона ДПС ГИБДД республики, увеличена плотность нарядов в населенных пунктах, в течение дня запланировано проведение массовых проверок по выявлению нарушений, связанных с управлением транспортом водителями в состоянии опьянения.

Источник: ysia.ru

За сутки в Якутске произошло 2 ДТП по вине нетрезвых водителей
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.