Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Организована проверка соблюдения требований закона при строительстве школы-сад в с.Чукар Нюрбинского района

Организована проверка соблюдения требований закона при строительстве школы-сад в с.Чукар Нюрбинского района

4-05-2022, 21:20
Комментариев: 0
Версия для печати
По поручению прокуратуры республики прокуратура Нюрбинского района организовала проверку по информации о некачественно выполненных работах при строительстве школы-сада в селе Чукар Нюрбинского района.

Установлено, что 18 августа 2019 года между муниципальным казенным учреждением «Инвестиционно-строительное управление» администрации муниципального района «Нюрбинский район» и одним из обществ с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт на 2-й этап строительства школы-сада в селе Чукар Нюрбинского района в части возведения фундамента, насосной станции с противопожарными резервуарами, а также канализационного сборника. Сумма контракта составила более 45 млн рублей.

В ходе проверки с выездом на место работников прокуратуры установлено несоответствие строительным нормативам прочности бетона фундаментных балок.

Подрядчиком в настоящее время в рамках гарантийных обязательств ведется работа по их демонтажу и возведению новых фундаментных балок.

В ходе проверки прокуратурой дается оценка всем этапам строительства, действиям (бездействиям) должностных лиц при приемке выполненных работ и другим вопросам.

По результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики

Организована проверка соблюдения требований закона при строительстве школы-сад в с.Чукар Нюрбинского района
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.