Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске 67-летний мужчина попался на аферистов и лишился 200 000 руб при попытке получения услуги интимного характера

В Якутске 67-летний мужчина попался на аферистов и лишился 200 000 руб при попытке получения услуги интимного характера

5-05-2022, 21:52
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутске продолжают регистрироваться случаи обмана граждан при помощи сотовой связи под разными предлогами.

2 мая в городскую полицию обратился 57-летний рабочий одного из учреждений культуры. Мужчине позвонили якобы из банка, сообщили о попытке несанкционированного списания денежных средств, а затем вынудили сообщить коды, под предлогом блокировки незаконной операции. В итоге житель Якутска лишился 41 000 рублей.

4 мая поступило заявление от 67-летнего гардеробщика тоже одной из библиотек. Мужчина решил заявить о прошлогоднем случае. Выяснилось в свое время он лишился 200 000 рублей при попытке получения услуги интимного характера.

Мужчина штудировал интернет в поисках местных объявлений определенного характера. Увидев в одном из объявлений номер регионального сотового оператора, позвонил и тут началась «прелюдия», в результате которой неизвестные выманили у пожилого мужчины все его деньги. Сперва мужчина якобы не на тот счет отправил деньги, потом потребовалось направить дополнительные средства для отмены первой «неудавшейся операции», затем понадобились «страховые взносы».

Со слов потерпевшего эта история приключилась с ним в феврале прошлого года, а сообщил он об этом сейчас.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

В Якутске 67-летний мужчина попался на аферистов и лишился 200 000 руб при попытке получения услуги интимного характера
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.