Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Желая приобрести снегоход по выгодной цене, житель Томмота перевел мошенникам почти 200 тысяч рублей

Желая приобрести снегоход по выгодной цене, житель Томмота перевел мошенникам почти 200 тысяч рублей

10-05-2022, 23:22
Комментариев: 0
Версия для печати
Житель г.Томмот Алданского района стал очередной жертвой дистанционных мошенников. Он увидел на интернет-сайте объявление о продаже снегохода и оставил свою заявку. Через некоторое время с ним связался якобы менеджер, с которым он оговорил детали сделки, способ оплаты и доставки.

«Менеджер» настоял, чтобы оплата была произведена переводом через кассу отделения банка. В соответствии с полученным договором мужчина перечислил 195 850 рублей. Позднее ему прислали трек-код для отслеживания якобы отправленного груза. Мужчина ожидал его прибытие в г. Алдан в начале апреля, однако, этого не произошло. При этом телефон транспортной компании не отвечал, перестал выходить на связь и «менеджер». Поняв, что оказался жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.

Полиция напоминает гражданам о необходимости соблюдать бдительность, совершая сделки «купли-продажи» товаров в интернете. Аферисты размещают на сайтах и в социальных сетях объявления о продаже продукции и оказании услуг по заведомо выгодным условиям, в последующем требуя получения задатка или полной оплаты стоимости товара.

Помните, любая сделка в интернете должна быть тщательно проверена. Не стоит соглашаться переводить неизвестным предоплату и перед любыми операциями купли-продажи оценить, не является ли второй ее участник мошенником. Лучше отказаться от сомнительной сделки и сохранить свои деньги, чем стать жертвой злоумышленника.

Источник: ОМВД России по Алданскому району

Желая приобрести снегоход по выгодной цене, житель Томмота перевел мошенникам почти 200 тысяч рублей
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.