Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии должник по алиментам выплатил задолженность в 146 000 рублей для того, чтобы выехать за границу

В Якутии должник по алиментам выплатил задолженность в 146 000 рублей для того, чтобы выехать за границу

28-05-2022, 23:31
Комментариев: 0
Версия для печати
Ограничение выезда за пределы Российской Федерации побудило якутянина оплатить имеющуюся задолженность по алиментам на содержание 11-летней дочери.

В отделении судебных приставов Нерюнгринского района УФССП России по Республике Саха (Якутия) находится исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов на содержание ребенка в размере ¼ части всех видов доходов. Однако отец должным образом свои родительские обязанности не исполнял.

На основании полученных ответов из регистрирующих органов установлено, что у должника в собственности отсутствует движимое и недвижимое имущество. С целью побуждения к исполнению обязанности по уплате алиментов судебным приставом-исполнителем предпринят ряд мер: на расчётные счета, находящиеся в банках и кредитных организациях, наложены аресты, вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

Исполнить родительские обязанности должнику пришлось из-за планируемой поездки за границу. Мужчина обратился к судебному приставу-исполнителю и оплатил задолженность в размере 146 тысяч рублей.

Всего с начала года в Нерюнгринском районном отделении судебных приставов находилось на исполнении более 1000 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. В целях правильного и своевременного исполнения решения суда в пользу несовершеннолетних детей должностными лицами УФССП России по Республике Саха (Якутия) применяется системный подход, который сочетает в себе меры принудительного характера и различные меры, направленные на побуждение должников к исполнению возложенных на них обязанностей.

Одной из наиболее эффективных мер является запрет выезда за пределы Российской Федерации. В Нерюнгринском РОСП с начала года вынесено 378 постановлений о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации должников по алиментам.

Источник: Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия)

В Якутии должник по алиментам выплатил задолженность в 146 000 рублей для того, чтобы выехать за границу
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.