Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Чурапчинском улусе водитель отвлекся на телефон и совершил опрокидывание — пострадали дети

В Чурапчинском улусе водитель отвлекся на телефон и совершил опрокидывание — пострадали дети

10-06-2022, 21:35
Комментариев: 0
Версия для печати
10 июня около часа ночи в дежурную часть ОМВД России по Чурапчинскому району поступило телефонное сообщение от врача медучреждения с. Диринг о том, что за медицинской помощью обратились пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии, в том числе дети.

В ходе проверки сообщения было установлено, что водитель 1964 г.р., управляя «Сузуки Эскудо», на 116-м километре автодороги регионального значения «Абалах» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате травмы получили 3 пассажира, в том числе 48-летняя женщина ( у нее медики диагностировали перелом ребер) и двое детей – 5 и 7 лет ( получили ушибы, сотрясение головного мозга). Все участники происшествия были пристегнуты в момент аварии ремнями безопасности, дети находились в удерживающих устройствах, благодаря чему не получили более тяжелых травм.

Водитель пояснил, что в пути он отвлекся на сотовый телефон, что и стало причиной потери управления. Мужчина в результате ДТП не пострадал, был трезв.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст.12.36 КоАП РФ за нарушение правил пользования телефоном за рулем, наложен штраф в размере 1500 рублей.

Источник: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

В Чурапчинском улусе водитель отвлекся на телефон и совершил опрокидывание — пострадали дети
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.