Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Верхневилюйска в 2007 году забил палкой до смерти двух мужчин, дело направлено в суд

Житель Верхневилюйска в 2007 году забил палкой до смерти двух мужчин, дело направлено в суд

17-06-2022, 19:50
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Верхневилюйск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия обвиняемый, в апреле 2007 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на окраине с. Верхневилюйск Верхневилюйского района, в результате возникшей ссоры нанес множественные удары по голове палкой одному из потерпевших, в результате которых последний скончался на месте.

После этого, полагая, что очевидец совершенного им особо тяжкого преступления может сообщить об этом в правоохранительные органы, также нанес ему используя палку телесные повреждения, что привело к его смерти.

Убийство двух лиц обвиняемым совершено в условиях неочевидности, в вечернее время, на участке лесного массива, прилегающего к территории частного дома. На протяжении длительного времени преступление оставалось нераскрытым, вместе с тем следствием во взаимодействии с оперативными службами личность обвиняемого установлена, собраны все необходимые доказательства, подтверждающие его вину в совершенном преступлении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой республики в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики

Житель Верхневилюйска в 2007 году забил палкой до смерти двух мужчин, дело направлено в суд
Не нравится
+1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.